В центральной библиотеке города Канаш состоялась телефонная «Прямая линия» по теме «Все о детских пособиях»
![В центральной библиотеке города Канаш состоялась телефонная «Прямая линия» по теме «Все о детских пособиях»](https://fs01.cap.ru/gov-home/61//news/det_posob.jpg?i=3)
В целях создания благоприятных условий для становления и гармоничного развития личности ребенка, обеспечения государственной поддержки и защиты детства в Чувашской Республике 2007 год объявлен Годом Ребенка.
Это означает, что проблемам детства будет уделяться повышенное внимание, особенно в социальном плане. При реализации республиканских и муниципальных целевых программ в первоочередном порядке будут осуществляться мероприятия, связанные с созданием социально-экономических условий для повышения рождаемости, духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития детей.
25 января 2007 года с 16 до 18 часов в центральной библиотеке города Канаш состоялась телефонная «Прямая линия» по теме «Все о детских пособиях» с участием главного специалиста Кирилловой Людмилы Витальевны и специалиста первой категории Мыловой Ольги Юрьевны отдела социальной защиты населения г. Канаша.
От жителей города поступили вопросы, касающихся всех видов детских пособий, таких как: единовременные при рождении ребенка, ежемесячные по уходу за ребенком, детям-сиротам, на приемных детей и родителей, а также о перечне документов, необходимых для получения пособия и т.д.
В Центре социальной и деловой информации оформлена книжная выставка «Дети Чувашии - старт в будущее», где представлены законодательные акты Российской Федерации и Чувашской Республики, книги, газетно-журнальные статьи по данной теме.
В ходе «Прямой линии» поступило: 15 звонков и задано 23 вопроса.