К сведению федеральных льготников, не отказавшихся от «соцпакета» на 2007 год
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Канаш и Канашском районе Чувашской Республики – Чувашии сообщает о том, что с 2007 года отменяются карточки транспортного обслуживания, действовавшие в России в течение 2006 года для бесплатного проезда федеральных льготников в пригородных поездах. Взамен вводятся справки, подтверждающие право льготника на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте и дополнительную бесплатную медицинскую помощь и лекарства по рецептам врача в течение 2007 года
Обращаем внимание, что справка необходима тем, кто пользуется пригородным железнодорожным транспортом или временно выезжает в другие регионы России, где с ее помощью сможет выписывать у врача и получать в аптеке бесплатные лекарства.
Справка будет выдаваться с декабря 2006 года и в течение всего следующего года. Обратиться за ней в Управление Пенсионного фонда можно, когда возникнет потребность в поездках.
Чтобы не создавать очередей, с 01 декабря 2006 года в Управлении организован прием заявок на оформление справки по телефону «горячей линии» - 2-12-31
Позвонив, льготник должен назвать фамилию, имя, отчество и номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, адрес и если есть номер телефона.
Сотрудник Пенсионного фонда назначит ему день, в который справка будет готова, так как на ней требуется подпись руководителя. Таким образом, льготникам не придется приходить в Управление Пенсионного фонда дважды.