г. Канаш Чувашской Республики

Час самостоятельного чтения по книге В. Драгунского «Денискины рассказы» с учениками начальных классов

Дети младших классов являются самой интересной группой читателей. Несмотря на то, у юных читателей техника чтения развита слабо, наблюдается высокий интерес к познанию, у них много вопросов, не зря в таком возрасте они слывут «почемучками» и  «фантазерами».

Главная задача библиотекарей - подталкивать ребёнка к чтению истинно хороших книг, которые пробуждают и направляют мысли ребёнка к сопереживанию и состраданию. Поэтому в  работе с юными читателями  нужно отбирать в книгах все самое ценное и доводить эту ценность до ума и сознания детей путём проведения бесед, часов самостоятельного чтения, обсуждений интересных  книг.

6 декабря 2006 г. в Центральной городской детской библиотеке с учащимися начальных классов средней школы № 10 состоялся час самостоятельного чтения по книге В. Драгунского «Денискины рассказы».



07 декабря 2006
00:00
Поделиться