г. Канаш Чувашской Республики

Канашские призывники отправляются служить под напутственные слова главы города и с благословения церкви

Канашские призывники отправляются служить под напутственные слова главы города и с благословения церкви

Фоторепортаж

Продолжается осенняя призывная компания в ряды вооруженных сил Российской армии.

Сегодня, 27 ноября, состоялся торжественный митинг, посвященный отправке призывников в Российскую армию.

На плацу перед военным комиссариатом выстроились призывники. Тут же рядом, украдкой вытирая слезы на глазах, стоят родители, невесты, друзья и родные призывников.

Митинг открыл Военный комиссар Канашского военного комиссариата подполковник Барышов Юрий Витальевич.  С приветственными и напутственными словами к призывникам обратились глава города Канаш В.И. Полукарова, глава администрации Канашского района Сафронов Владислав Васильевич, ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Николай Филиппов.  

Они отметили, что защита Отечества является священным долгом и обязанностью каждого гражданина России, призвали ребят с достоинством и честью нести звание Российского солдата, живыми и невредимыми вернуться домой.

- Помните, армия является элитой общества, его силой, надеждой и опорой, - сказала в своем выступлении В.И. Полукарова. – Нелегко вам будет. Вы начинаете большое дело в своей жизни. Умейте подчиняться командирам, выполнять их приказы. Надеемся, что мы будем получать о вас только хорошие новости. Желаем вам мужества, твердого характера и выдержки. Глава города вручила призывникам-канашцам альбомы с фотографиями, которые были сделаны тут же в военном комиссариате.

Завтрашние солдаты получили благословение от Отца Александра, который окропил их святой водой и вручил им крестики.

В актовом зале военного комиссариата артисты из Канаша показали концерт.

С добрым настроением отправляются сегодня 27 призывников с города Канаш и Канашского района выполнять свой гражданский долг.

В осеннюю призывную кампанию из нашего города в армию уйдут 102 призывника. Верится, что они будут достойны славных боевых традиций старших поколений, честно отслужат Родине.



27 ноября 2006
00:00
Поделиться