Конкурс-викторина «Имею право!» в Доме детского творчества города Канаш
Соблюдение прав человека начинается с того, как общество и государство относится к детям. Дети являются высшей ценностью каждого государства. Так, 27 октября в Доме детского творчества города Канаш прошел городской конкурс-викторина «Имею право!» для ребят 6-7 классов школ города, который провела методист М.В. Кузьмина.
Данное мероприятие проводилось в рамках городского месячника правовых знаний, целью которого было повышение уровня правовых знаний учащихся и их правильное использование в жизнедеятельности каждого человека.
Ребятам были предложены самые разнообразные задания на правовую тематику. В состав жюри вошли: методисты Дома творчества, а так же инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Е.А. Ксенофонтова, которая провела беседу с детьми на правовую тематику.
После подведения итогов определились следующие победители викторины: I место – средняя школа № 9, II место - средняя школа № 6, III место - средняя школа № 1.
Данный конкурс показал, что ребята хорошо ознакомлены с правами ребенка в нашем государстве. Было решено и в дальнейшем проводить такие мероприятия.