г. Канаш Чувашской Республики

Объявлен месячник по улучшению условий и охраны труда в городе Канаш

Администрацией города Канаш принято постановление о проведении с 1 по 28 апреля 2006 года месячника по улучшению условий и охраны труда в городе. Месячник проводится в целях реализации требований законодательства об охране труда, профилактических мер, проведения 28 апреля Всемирного дня охраны труда, а также контроля за безопасностью ведения работ, обеспечением работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты по установленным нормам, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания, на предприятиях, в учреждениях и организациях города Канаш.

Утверждено Положение и создана городская комиссия по проведению месячника. Также на предприятиях и организациях города будут созданы рабочие группы по проведению и подведению итогов месячника по улучшению условий и охраны труда, в состав которых включаются лица, ответственные за состояние охраны труда на территории города, организаций, представители профсоюзных организаций.

В ходе месячника пройдут собрания трудовых коллективов организаций города, где разъясняется законодательство об охране  труда, нормативные требования.



30 марта 2006
00:00
Поделиться