г. Канаш Чувашской Республики

08:53 Юные баскетболисты завершили соревнования

Завершились соревнования по баскетболу среди юношеских команд 8-9 классов, результаты которых идут в зачет Спартакиады школьников города. Местом проведения турнира стал спортивный зал школы №5. Команды всех десяти школ Канаша включились в борьбу, которая полностью оправдала ожидания городских любителей баскетбола: все игры получились содержательными и результативными, проходили в увлекательном и драматичном соперничестве.

На этот раз победу в турнире одержала дружная команда хозяев – школы №5. Ее баскетболисты благополучно провели все игры, ни разу не покинув площадку побежденными. Бескомпромиссная борьба развернулась за второе и третье призовые места между игроками школ №№ 8 и 7.  В итоге второе место в турнире заняли спортсмены восьмой школы, одержавшие победу над своими главными конкурентами в личной встрече. Соответственно, третье место досталось команде школы №7.

По окончании турнира победители и призеры были в торжественной обстановке награждены Дипломами и денежными призами. Их вручил начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Н.Захаров.

На следующей неделе стартуют соревнования среди девушек 8-9 классов, которые также будут проходить в пятой школе.