г. Канаш Чувашской Республики

16:30 Вторая игра - вторая победа

22 мая в первом дивизионе Чемпионате Чувашии по футболу был сыгран второй тур. Матч, которого канашская «Стройтехника» проводила в Чурачиках, встречаясь с мест­ным «Орионом». Победив в предыдущем туре дома, наша команда сохранила боевой настрой и была полна желания, продолжить победную серию. Матч проходил под проливным дождем и при сильном ветер, создававших допол­нительные трудности для футболистов. Тем не менее, не смотря на погодные условия наши игроки с первых минут завладели инициативой и весь первый тайм непрерывно атаковали. Ре­альные моменты для взятия ворот имели Искандер Мингалеев, Александр Николаев, Юрий Иванов, но пробить уверенно действую­щего на последнем рубеже вратаря «Ориона» им долго не удавалось. Наконец, в одном из эпизодов хозяева нарушили правила в своей штрафной площади. Произошло это примерно на 30 минуте матча. Бесспорный пенальти чет­ко реализовал Константин Иванов. На пере­рыв команды ушли с минимальным преиму­ществом наших футболистов, но вся борьба была еще впереди. Хозяева вовсе не соби­рались сдаваться. Проигрывая, они вынуж­дены были атаковать. Защита канашцев, в которой грамотно действовали молодые футболисты Андрей Филиппов и Евгений Абрамов, довольно долго отражала все атаки чурачинцев, но в конце концов дала сбои, заработав в своей штрафной пенальти. В этом эпизоде блестяще себя проявил вратарь «Стройтехники» Василий Васильев, спасший свою команду от неминуемого гола. И все же хозяева добились своего. Вновь наш игрок Андрей Иванов ошибается в штрафной, и вновь арбитр указывает на одиннадцатимет­ровую отметку. На этот раз вратарю не уда­лось исправить оплошность своих партнеров и за десять минут до окончания матча счет сравнивается 1:1. И все же «Стройтехника» на протяжении всего матча смотрелась лучше хозяев и имела больше возможностей забить. И вот, ког­да уже был близок финальный свисток, хозяев недозволенным приёмом прервали проход Искандера Мингалеева и судья назначил штрафной. До ворот было мет­ров 30, но тем не менее канашцам удалось грамотно разыграть комбинацию. Навес Константина Миронова на дальнюю штангу принял и точным ударом направил мяч в сетку ворот Владимир Макаров. В итоге 2:1, победа «Стройтехники»