г. Канаш Чувашской Республики

16:15 Нарастающий успех канашский легкоатлетов

18 -19  мая на Олимпийском стадионе сто­лицы Чувашии состоялся Чемпионат респуб­лики по легкой атлетике на Кубок Президента ЧР.  На этом представительном соревнова­нии  выступила и команда Канаша, которая в итоговом протоколе заняла достаточно высо­­кое пятое место среди 18 команд. Для сравнения надо сказать, что в прошлом году канашцы вернулись с этих соревнований две­надцатыми, как видно, прогресс наших легко­атлетов на лицо. В четырехборье команда Канаш­ских юношей заняла второе командное место, пропустив вперед лишь легкоатлетов из Новочебоксарска. Наши девушки высту­пили чуть слабее, заняв третье место, про­пус­тив вперед соперниц с Чебоксар и Ново­чебоксарска. В личном зачете канашцы заня­ли сразу несколько призовых мест. В беге на 60 метров лучшим стал учащийся школы №5 Виталий Баранов. В секторе для прыжков в дли­ну второй результат показал Алексей Хмель­­ников (школа №10). На дистанции 100 метров вторым финишировал Евгений Повереннов, а сразу же за ним его товарищ по команде В.Ба­ранов. Кстати, по общим ито­гам четы­рехборья Виталий завоевал вто­рое место, набрав 314 очков, лишь три балла ус­ту­пив победителю. В беге на 400 метров с ба­рь­е­рами третьим стал Олег Орехов, а в трой­ном прыжке ещё одного третьего места добился Алексей Васильев.