г. Канаш Чувашской Республики

17:35 Новый успех канашского самбиста

В городе Энгельс Саратовской области состоялся чемпионат России по самбо среди мастеров – ветеранов. Сюда съехались более 200 борцов из 45 регионов страны. В команде Чувашской Республики было 8 спортсменов. В том числе старший тренер – преподаватель городской детской юношеской спортивной школы №1 А. Колесников. Анатолий Константинович уже три раза побеждал в первенстве России, а также был сильнейшим на чемпионате мира – 2001 г. Как рассказывает ветеран спорта, соревнования прошли на самом высоком организационном уровне. Открыл их губернатор Саратовской области Аяцков. В эти дни федерация самбо саратовской области как раз отмечала 50- летие со дня её создания. Наш земляк выступил на чемпионате 2003 года очень успешно. В весовой категории атлетов до 100 килограммов он, переборов четверых соперников, стал четырёхкратным чемпионом России по самбо. Да и остальные чувашские борцы не подкачали. Чемпионами РФ также стали Виталий Иванов и Валерий Степанов из Чебоксар. Владимир Мальков был вторым, Александр Васильев – третьим (оба они из столицы республики). Таким образом Анатолий Колесников завоевал право на участие в чемпионате мира по самбо среди мастеров – ветеранов. Он будет проходить во Франции, как и в 2001 году, когда наш земляк и завоевал звание чемпиона мира. Всероссийская Федерация борьбы наградила Анатолия Константиновича золотой медалью, дипломом и членским билетом теперь он может бесплатно посещать любые соревнования по самбо.