г. Канаш Чувашской Республики

Легкоатлетический кросс среди школ, профессиональных училищ, ССУЗов и производственных коллективов.

Первенство Канаша по весеннему легкоатлетическому кроссу среди школ, профессиональных училищ, ССУЗов и производственных коллективов. Как отметил главный судья соревнований директор ДЮСШ-1 В. Григорьев, во исполнение указов президентов РФ и ЧР В. Путина и Н.Федорова, в состязаниях, в отличие от прошлых лет, самое активное участие приняли все школы, а забеги прошли организованно и в праздничной обстановке. Среди самых молодых участников, учащихся 6-7 классов, и среди девочек, и среди мальчиков командную победу одержали бегуны школы №5. На втором месте учащиеся школы №1 (среди мальчиков) и школы №8 (среди девочек). Представители школ №№7 (мальчики) и 6 (девочки) – на третьем. В личном зачете победили Н. Зюзин (шк. №5) и В. Ильина (шк. №7). Б. Павлов (шк. №7) и Р. Стукалкина (шк.№5) – вторые призеры, а С. Дмитриев и Л. Эббетова (обе из школы №1) – третьи. В командном первенстве среди девочек 8-9 классов вновь лучшими были кроссмены школы №5, а среди мальчиков – школы №1. Мальчики школы №7 и девочки школы №1 на втором месте, а школы №№6 (мальчики) и 10 (девочки) – на третьем. Пьедестал почета среди мальчиков выглядит так: П. Никитин (шк. №7), И. Григорьев (шк. №1), и С. Марков (шк. №7) и А. Васильева (шк. №6), О. Краткова (шк. №7), А. Косырева (шк. №3) – среди девочек. Среди старшеклассников (10-11 классы) безоговорочно победили команды юношей и девушек школы №1, а представители школы №5 вторые - и среди юношей, и среди девушек. На третьем месте юноши школы №6 и девушки №11. В личном зачете юноши школы №1 заняли весь пьедестал почета. Это – В. Федоров, Р. Галеев и Р. Алексеев. Среди девушек также отличилась учащаяся школы №1 И. Алексеева. На втором месте Т. Сарнычева (шк. № 6), и на третьем – Л. Андреева (шк. № 1). Среди профучилищ лучшими были представители ПУ-16, которые выиграли и командную борьбу. Н. Галимзянов победил среди юношей, а Т. Петрова – среди девушек. С. Алексеев завоевал «серебро» среди юношей, Е. Скворцова – среди девушек. А у Е. Лазаревой – третий результат. Лишь Н. Иванову из ПУ-22 удалось вмешаться в спор за распределение мест среди призеров и финишировать третьим. К сожалению, среди ССУЗов соперничали между собой лишь бегуны педколледжа, где чемпионами и призерами стали С. Максимов, С. Васильев, Г. Агафонов и В. Парахина, О. Апчева и Л. Иванова. Забег мужчин выиграл преподаватель ПУ-16 К. Миронов. Представитель автоагрегатного завода А. Марков на втором месте, и на третьем – специалист горадминистрации А. Гарифуллин