г. Канаш Чувашской Республики

Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2022 году

В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 14 марта 2022 г. №58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 5 Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  от 6 сентября 2022 г. № 435 «Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2022 году» и в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

 

  1. Установить для арендаторов, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, отсрочку уплаты по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Канаш Чувашской Республики и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, с 1 мая по 1 ноября 2022 года.
  2. Отсрочка уплаты, указанная в пункте 1 настоящего постановления, предоставляется на основании письменного заявления арендатора в Администрацию города Канаш Чувашской Республики по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Канаш Чувашской Республики и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Администрация города Канаш Чувашской Республики в течение семи рабочих дней со дня поступления заявления арендатора, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обеспечивает заключение дополнительного соглашения к договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Канаш Чувашской Республики и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

  1. Установить, что арендная плата по договорам аренды, указанным в пункте 1 настоящего постановления, за период с 1 мая по 1 ноября 2022 г. подлежит уплате с 1 января по 31 декабря 2023 г. ежемесячно в размере не менее одной двенадцатой ее части.
  2. Отменить с 1 января по 31 декабря 2022 г. увеличение размера арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Канаш Чувашской Республики, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на размер уровня среднегодового индекса потребительских цен, установленного в прогнозе социально-экономического развития Чувашской Республики на 2022 год.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела экономики и имущественных отношений администрации города Канаш Чувашской Республики Белова Н.И.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2022 года.

 

 

 

Глава администрации города                                                                               В.Н. Михайлов

Постановление
495
25 мая 2023 года
26 мая 2023 года
Скачать 46.71 Kb
Поделиться