г. Канаш Чувашской Республики

О закреплении территорий города Канаш Чувашской Республики за общеобразовательными учреждениями на 2023 – 2024 учебный год

            В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,  Приказом Министерства просвещения Российской Федерации  от 30.08. 2022 года №784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

 

  1. Закрепить на 2023 - 2024 учебный год территории города Канаш Чувашской Республики за общеобразовательными учреждениями города Канаш для учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее – общеобразовательное учреждение) согласно приложению.
  2. Руководителям общеобразовательных учреждений города Канаш обеспечить:

            2.1. Прием заявлений о зачислении в первый класс:

            - до 30 июня 2023 года - от граждан, имеющих право на внеочередной, первоочередной, преимущественной порядок предоставления места в общеобразовательные учреждения, а также проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением настоящим постановлением;

            - с 06 июля 2023 года - от граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением настоящим постановлением.

            2.2. Размещение на информационных стендах и официальном сайте учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

            - информации о закрепленной за общеобразовательным учреждением территории города Канаш;

            - информации о планируемом количестве первых классов (с указанием количества мест);

            - актуальную информацию о наличии свободных мест для приема детей в первый класс;

            - информации о порядке предоставления услуги по зачислению в общеобразовательное учреждение;

            - перечня документов, необходимых для приема детей в общеобразовательное учреждение.

  1. Признать утратившими силу постановление администрации города Канаш Чувашской Республики:

-  от 15 марта 2022 года г. № 329 «О закреплении территорий города Канаш за общеобразовательными учреждениями города Канаша на 2022 – 2023 учебный год»

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики - начальника МКУ «Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш» Суркову Н.В.

 

 

 

 

Глава администрации города

 

                      В.Н. Михайлов

Постановление
207
13 марта 2023 года
14 марта 2023 года
Скачать 54.72 Kb
Поделиться