г. Канаш Чувашской Республики

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат некоммерческим организациям на создание условий для деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории города Канаш Чувашской Республики

В целях актуализации правовых актов администрации города Канаш, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидии на финансовое обеспечение затрат некоммерческим организациям на создание условий для деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории города Канаш Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации города Канаш Чувашской Республики от 28.06.2021 № 430 (с изменениями от 23.12.2021 №1149) следующие изменения:

1.1. подпункт 1.4.1. пункта 1.4. раздела I изложить в следующей редакции:

«1.4.1. расходы на материально-техническое обеспечение деятельности народных дружинников (удостоверения; нагрудные знаки; нарукавные повязки; форменная одежда; радиостанции; фонари переносные; аптечки первой медицинской помощи; служебные книжки; юридическая литература; канцелярские товары; услуги по ведению расчетного счета; приобретение и обслуживание ПО СБИС - электронная отчетность; оплата коммунальных услуг за помещение, предоставленное в безвозмездное пользование, находящееся в муниципальной собственности города Канаш; проездные билеты на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в пределах территории города Канаш, во время исполнения своих обязанностей; приобретение и обслуживание компьютеров и периферийного оборудования; корпоративные тарифы сотовой связи; полиграфическая продукция); бухгалтерские услуги по ведению учета и составлению отчетности; приобретение и обслуживание ПО СБИС - электронная отчетность);».

1.2. пункт 3.13. раздела III изложить в следующей редакции:

«3.13. Целевым показателем результативности предоставления субсидии является единица времени (час.) участия членов НД в осуществлении деятельности по охране общественного порядка на территории города Канаш. Данный целевой показатель результативности предоставления субсидии устанавливается соглашением.».

1.3. раздел IV изложить в следующей редакции:

«IV. Требование к отчетности

4.1. Получатель субсидии представляет в администрацию города Канаш до 15 числа месяца, следующего за отчетным годом, отчет о достижении показателей результатов предоставления субсидии по форме, определенной типовой формой соглашения, о предоставлении из бюджета города Канаш субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями (далее - Соглашение) указанного в приложении N 3 к настоящему Порядку.

4.2. Администрация города Канаш как получатель бюджетных средств вправе устанавливать в Соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации города                                                                        В.Н. Михайлов

Постановление
499
12 апреля 2022 года
12 апреля 2022 года
Скачать 46,12 Kb
Поделиться