г. Канаш Чувашской Республики

Об установлении на территории города Канаш Чувашской Республики особого противопожарного режима

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Законом Чувашской Республики «О пожарной безопасности в Чувашской Республике» в связи с повышением пожарной опасности на территории города Канаш Чувашской Республики:

1. Установить на территории города Канаш Чувашской Республики особый противопожарный режим с 15 апреля 2022 года до особого распоряжения о его отмене.

2. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные требования пожарной безопасности:

запретить посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной без­опасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования, проездом в оздоровительные организации и обеспечением охраны лесов;

запретить разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

3. Начиная со дня установления особого противопожарного режима организовать ежедневное представление единой дежурно – диспетчерской службой города Канаш Чувашской Республики в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии информации о складывающейся на территории города обстановке с пожарами.

4. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности в городе Канаш Чувашской Республики обеспечить координацию действий органов управления, сил и средств Канашского городского звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, задействованных в выполнении мероприятий по предупреждению пожаров;

5. Информировать население с использованием СМИ и официального сайта администрации города Канаш в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» об установлении на территории города Канаш особого противопожарного режима.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации города                                                                                 В.Н. Михайлов

Распоряжение
210
12 апреля 2022 года
12 апреля 2022 года
Скачать 42,4 Kb
Поделиться