г. Канаш Чувашской Республики

Об определении границ прилегающих, к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень организаций и объектов,  расположенных на территории города Канаш Чувашской Республики, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции,  согласно  приложению 1.

2. Установить расстояние до границ прилегающих территорий: к детским организациям – 35 метров; к образовательным, медицинским организациям и объектам спорта - 60 метров; к оптовым  и розничным рынкам, вокзалам – 60 метров; к местам массового скопления граждан – 100 метров; к местам нахождения источников повышенной опасности  -  50 метров.

3. Установить, что:

расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов и мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий определяется по прямой линии, вне зависимости от наличия пешеходной зоны или проезжей части, различного рода ограждений:

- при наличии обособленной территории – от входа посетителей на обособленную территорию до входа посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания;  

- при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в которых расположены организации и (или) объекты до входа посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания;

расстояние от мест массового скопления граждан  до входа посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания измеряется по прямой линии вне зависимости от наличия пешеходной зоны, или проезжей части, различного рода ограждений от границ земельного участка до входа для посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания.

4. Отделу строительства, архитектуры и городского хозяйства (А.С. Зайцев) подготовить и утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и объектам согласно приложению 1.

5. Признать утратившим силу постановление администрации города Канаша от 31.01.2008 года за № 77 « Об  ограничении розничной продажи алкогольной продукции».

6. Управляющему делами администрации города Канаш (Сафронов Д.П.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, отделу информатизации (Глазов Н.С.)  разместить на официальном сайте администрации г.Канаш в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете "Городской вестник".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. Главы администрации города Канаш                                                           Иванова Л.П. 

Постановление
962
23 сентября 2013 года
23 сентября 2013 года
Поделиться