г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за IV квартал 2020 года

Администрация города Канаш сообщает, что в 4 квартале 2020 года в адрес администрации города Канаш из администрации Главы Чувашской Республики поступило 43 письменных обращений граждан, что составило 119,44% к отчетному периоду прошлого года, за тот же период прошлого года поступило 36 письменных обращений. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале учета и внесены в компьютер, по ним заведены карточки контроля.

Из 43 заявлений и обращений граждан 18 были пересланы из Администрации Президента Российской Федерации в адрес Администрации Главы Чувашской Республики.  На 01.01.2021г. из 43 поступивших обращений рассмотрены 38, на все поставленные в обращениях вопросы даны подробные разъяснения и ответы в соответствии с законодательством.

Раздел «Результаты рассмотрения обращения» на Интернет-портале ССТУ.РФ заполнен.

За 4 квартал 2020 года наиболее активно с письменными обращениями обратились:                                                  

            - пенсионеры                                     2

            - участники ВОВ                               1                                       

            - многодетные семьи, близнецы        6                 

            - матери-одиночки                             2

            - другие инвалиды                              2                       

            - прочие категории граждан            30                                  

Характер вопросов в обращениях:

2 – по деятельности исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и его руководителей; 1 – по деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации; 8 – по опеке и попечительству; 1 – по своевременности и качеству пенсионного обеспечения; 1 – по исчислению и выплате пособий гражданам, имеющим детей; 2 – по социальной поддержке малоимущим гражданам; 1 –  по предоставлению земельных участков многодетным семьям; 1 – по дошкольному образованию; 2 – по лекарственному обеспечению; 1 – по строительству и реконструкции дорог; 3 – по комплексному благоустройству; 2 – по вопросам благоустройства и ремонта подъездных дорог, в том числе тротуаров;  2 – по транспортному обслуживанию населения, пассажирским перевозкам; 1 – по содержанию кладбищ и мест захоронения; 1 – по запросу архивных данных; 1 – по преступлению против личности; 1 – по распределению жилых помещений, предоставляемых по договору социального найма; 2 – по улучшению жилищных условий; 2 – по коммунально-бытовому хозяйству; 2 – по оплате жилищно-коммунальных услуг;  7 – по перебоям в теплоснабжении; 1 – по подключению индивидуальных жилых домов к централизованным сетям;  5 – по управляющим организациям; 4 – по содержанию общего имущества; 1 – по капитальному ремонту общего имущества.

 За 4 квартал 2020 г. в адрес администрации:

- коллективных обращений не поступало; за АППГ - 0;

- анонимных обращений не поступало; за АППГ - 0;

- повторных обращений поступило - 10; за АППГ – 0.

В 4 квартале 26 октября 2020 года и.о. главы администрации города Канаш принято на личном приеме 7 человек по вопросам, из них: 1 – по беспорядкам в общежитии; 4 - по предоставлению благоустроенного жилья и улучшению жилищных условий; 1 - по переводу на индивидуальное отопление; 1 - по трудоустройству и оформление инвалидности.

Всем заявителям в ходе приема даны устные ответы и разъяснения и.о. главы администрации города и начальниками отделов соответствующих служб.