г. Канаш Чувашской Республики

Анализ письменных обращений граждан в администрацию города Канаш за I квартал 2020 года

Администрация города Канаш сообщает, что в 1 квартале 2020 года в адрес администрации города Канаш из администрации Главы Чувашской Республики поступило 18 письменных обращений граждан по 20 вопросам,  что составило 50,0% к отчетному периоду прошлого года, за тот же период прошлого года поступило  36 письменных обращений. Все заявления и жалобы зарегистрированы в журнале учета и внесены в компьютер, по ним заведены карточки контроля.

Из 18 заявлений и обращений граждан 3 были пересланы из Администрации Президента Российской Федерации в адрес Администрации Главы Чувашской Республики.  На 01.04.2020 г. из 18 поступивших обращений рассмотрены 17, на  все поставленные в обращениях вопросы даны подробные разъяснения и ответы в соответствии с законодательством,  остаток на конец отчетного периода – 1.

Раздел «Результаты рассмотрения обращения» на Интернет-портале ССТУ.РФ заполнен.

За 1 квартал 2020 года наиболее активно с письменными обращениями обратились: 

- пенсионеры                                     -

- участники ВОВ                                -                     

- инвалиды                                        -                                                         

- труженик тыла                                - 

- ветеран труда                                 -

- вдова участника ВОВ                      1                                        

- дети-сироты                                   -                                                              

- многодетная семья                         -

- мать-одиночка                               -                                     

- прочие категории граждан           17                                                

Характер вопросов в обращениях:

1 - по принятому по обращению решению; 1 - по вопросам опеки и попечительства; 1 - просьба по оказанию финансовой помощи; 1 - по социальной защите детей военного времени; 1 - по деятельности в сфере строительства; 1 – по строительству и реконструкции дорог; 3 – по комплексному благоустройству; 1 – по пассажирским перевозкам; 1 – по строительству и размещению гаражей; 1 – по эксплуатации и сохранности автодорог; 1 – по охране и использованию водных ресурсов; 1 – по коммунально-бытовому хозяйству; 2 – по перебоям в теплоснабжении; 2 – по содержанию общего имущества; 1 – по капремонту общего имущества; 1 – по оплате коммунальных услуг.

 За 1 квартал 2020 г. в адрес администрации :

- коллективных обращений поступило - 3; за АППГ - 0;

- анонимных обращений не поступало; за АППГ - 3;

- повторных обращений не поступало; за АППГ – 1.

В администрации города составлен график приёма граждан на каждый квартал. Глава администрации города Канаш ведет прием граждан ежемесячно в последний понедельник месяца. Заместители главы администрации и начальники отделов администрации ведут прием ежедневно, ведётся журнал по приему граждан, учетные карточки. 30 марта 2020 года личный прием граждан главой администрации был отменен в связи с угрозой распространения короновируса.

За 1 квартал 2020 года главой администрации г. Канаш принято на личном приеме 24 чел. по 26 вопросам: 5 - по предоставлению благоустроенного жилья и улучшению жилищных условий; 4 - по переводу на индивидуальное отопление; 5 - по земельным вопросам; 1 – жалоба на работу ООО «Цера»; 2 - жалобы на УК «Дружба»; 1 – по коммунальным платежам; 1 – по ремонту дома; 1 – по беспорядкам в общежитии; 1- по открытию центра развития детей-инвалидов; 1 - по установке пандусов в МКД; 1 - по предоставлению транспорта детям-инвалидам; 1 - по благоустройству дворов и улиц; 1 – о несогласии с решением собрания жильцов дома; 1 - по спилу дерева.

Всем заявителям в ходе приема оказана консультативная помощь, даны устные ответы, подробные разъяснения главой администрации города, его заместителями и начальниками отделов соответствующих служб, также даны необходимые рекомендации о возможных путях и способах решения поднимаемых вопросов.