г. Канаш Чувашской Республики

Онлайн-акция "Мой папа в армии служил"

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы в школе №1 проходит онлайн-акция "Мой папа в армии служил". Активное участие в акции принимают обучающиеся начальных классов. Ребята вместе с родителями и учителями проводят работу по сбору информации о службе папы в армии и оформляют творческую работу.

Ученица 2а класса рассказывает о своем папе. "Мой папа служил в ракетных войсках стратегического назначения или (РВСН). Это отдельный род армии в России и один из самых важных, они состоят из наземных войск, управляющих ядерными силами, они играют важную стратегическую роль. Данный род войск находится под контролем Генерального штаба и всегда должен быть готов к сражению."

Ученик 2а класса, с рассказом о своем папе. "Мой папа служил во внутренних войсках с 20 декабря 2005г. по 22 февраля 2009г. по контракту. Служба у него была сложная и опасная. Я хочу быть похожим на него и служить в армии."

Обучающаяся 2а класса, с большой гордостью делится рассказом и снимком своего папы. "Мой папа, как и большинство мужчин нашей страны, служил в армии. Служил он с 1994 года по 1996 год на Черноморском Флоте. Сначала папа учился полгода в городе Севастополь в учебной части, а потом уже служил в городе Евпатория на Большом Десантном Корабле под названием «Цезарь Кунников». На этом корабле перевозили военную технику с морскими пехотинцами. Выходили в Черное море на стрельбы. Служили на корабле около 100 человек офицеров и матросов.

Папа закончил службу в звании Старшины 1 статьи. Он служил гидроакустиком, и в его обязанности входило: настройка, применение, тестирование, поиск и устранение неисправностей гидроакустического оборудования, получение и передача полученной информации командованию. Папа много мне рассказывал о своих товарищах-сослуживцах, о том, как они служили. Я очень горжусь тем, что мой папа служил в армии. А еще я считаю, что каждый мальчик в будущем должен служить в армии. Ведь служба в армии-это долг перед Отечеством."