г. Канаш Чувашской Республики

Конкурс чтецов «Будем в армии служить»

«Будем в армии служить». Под таким названием в школе №1 прошел конкурс чтецов. В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы и в преддверии праздника 23 февраля конкурс собрал обучающихся 3-4 классов, почитателей прозы и поэзии отечественных авторов. Детям была предоставлена возможность прочитать любимые произведения. Каждый из ребят постарался донести до слушателей важность почитания и уважения ветеранов Великой Отечественной войны, защитников нашей страны. Конкурс был проведен онлайн. Ребята отправляли свои произведения для публикации их в социальных сетях.

Обучающиеся 3-4 классов под руководством своих учителей подготовили стихотворения. Данное приятие нацелено на пропаганду произведений русской классической и современной поэзии, на знакомство с литературным наследием России, а также на воспитание патриотизма и уважения к старшему поколению.
Мальчишки и девчонки отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение произведений.
Дети признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться чтением сверстников и даёт возможность показать свои способности.

Победителями конкурса стали обучающиеся 4а класса (кл.рук. Максимова О.А.). Поздравляем!!!