г. Канаш Чувашской Республики

Классный час «Чемпион СССР – Валерий Попенченко»

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы в 9 «В» классе школы №7 прошел классный час «Чемпион СССР – Валерий Попенченко». Целью данного мероприятия являлось: патриотическое воспитание обучающихся, повышение заинтересованности молодежи в спорте и физической культуре.

Обучающиеся узнали биографию Валерия Попенченко, ознакомились с его спортивными достижениями в области бокса и его победами на олимпийских играх. Валерий Попенченко побеждал на чемпионатах Европы, стал олимпийским чемпионом и вошел в десятку величайших боксеров по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной ассоциации бокса (AIBA). Мухаммед Али уважал его талант, а соперники сдавались во время поединков.

Он шестикратный чемпион страны, олимпийский чемпион, покинул ринг, ни разу не испытав поражения. Завершив карьеру в 27 лет, Попенченко защитил кандидатскую степень по физике и преподавал в МВТУ имени Баумана.

По завершению классного часа ребята решили сходить в кинотеатр для просмотра художественного фильма «Мистер Нокаут», сюжет которого рассказывает о великом советском боксере Валерии Попенченко, который запланирован к выходу в прокат 23 февраля 2022 г. при поддержке Минкультуры России. Билеты на фильм доступны для обучающихся в рамках программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет – «Пушкинская карта».