г. Канаш Чувашской Республики

Более 70 сотрудников ООО «КАВАЗ» приняли участие в Едином информационном дне

Более 70 сотрудников ООО «КАВАЗ» приняли участие в Едином информационном дне

17 апреля по всей Чувашии прошел Единый информационный день. Глава города Виталий Николаевич Михайлов вместе с информационной группой посетили ООО «КАВАЗ», чтобы провести встречу с коллективом предприятия.

Основные темы информационного дня:

🔹обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем пожароопасном периоде 2024 года;

🔹состояние дорог, проведение текущего ремонта муниципальных и республиканских дорог.

Виталий Николаевич обратил внимание сотрудников ООО «КАВАЗ» на то, что с 10 апреля 2024 года на территории города Канаш введен особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ (за исключением строительно-монтажных работ, неотложных аварийно-восстановительных работ).Так же были озвучены графики и сроки ремонта дорог в нашем городе.

Заместитель министра - начальник Управления по проектной деятельности и государственным программам Бельцов Дмитрий Владимирович рассказал о создании новой интернет площадки «Чувашия благодарит», на которой можно будет приобрести товары, сделанные в Чувашской Республике. От лица заместителя председателя кабинета министров Чувашской Республики - министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Ивановича Краснова он выразил благодарность всем сотрудникам ООО «КАВАЗ» за результаты и объемы производства, которые позволяют нашей республике быть в лидерах, и вручил благодарственные письма. В вопросе дорог, Дмитрий Владимирович отметил, что строительство М12 позволило привлечь дополнительные средства в бюджет муниципалитетов и в дальнейшем позволит развивать город в туристическом направлении.

В конце встречи информационная группа ответила на вопросы граждан, которые касались строительства новых домов, школ и детских садов в городе, асфальтирования дорог в частном секторе, дополнительного освещения улиц и общего благоустройства города.

Всем сотрудникам раздали листовки – памятки о возможных способах голосования за благоустройство города, которое продлится до 30 апреля 2024 года.

Каждый житель, достигший 14 летнего возраста, может отдать свой голос на сайте 21.gorodsreda.ru и уже в 2025 году одна из предложенных территорий станет лучше.



17 апреля 2024
18:25
Поделиться