г. Канаш Чувашской Республики

В рамках Спартакиады трудовых коллективов КАВАЗ на старт вышли пловцы

Традиционная Спартакиада среди подразделений завода проводится  с целью привлечения трудящихся к регулярным занятиям физкультурой, пропаганды здорового образа жизни и совершенствования спортивного мастерства. Четвертым видом спорта, включенным в календарь Спартакиады 2024 г.  стало плавание.

13 апреля т.г. в плавательном бассейне АУ ДО «СШ «Локомотив» г.Канаш собралось немало спортсменов - участники соревнований, многочисленные болельщики и просто любители плавания. В программу соревнований входила эстафета   3 х 50 м.

Первыми вышли на старт команды заводоуправления, цеха малых серий,  вагоносборочный цех и  отдел капитального строительства. Уже с первого этапа лидирующее положение здесь захватила спортсменка заводоуправления – Наталия Манцерова. После первого заплыва на стартовые тумбы поднимаются участники кузнечно-штамповочного цеха, участка производства деталей универсального сборочно-сварочного корпуса,  инструментально-ремонтно-механического цеха и цеха ходовых частей. Здесь уверенно удерживали первую позицию на всех этапах, спортсмены УПД.

В  итоге победителями первенства стала команда УПД с результатом 2 мин, 05,12 сек.  в составе которой выступали Фатихов Д, Пестерова Д и Смирнов А. «Серебряным» призёром первенства стала команда З/УПР (Кузьмин Д, Манцерова Н, Можаев С.),  уступив победителям 1,18 секунд, с результатом 2 мин, 06,30 сек. Третье призовое место завоевала дружная команда КШЦ. Они проиграли более молодым участникам с результатом 2 мин. 19,14 сек.( Миронов Л, Галкина И, Димитриев О.).

В личных заплывах среди женщин Пестерова Дэлия быстрее всех преодолела дистанцию и заняла первое место. Наталия Манцерова – второе место и немного уступив подруге по команде Ирина Галкина заняла третье место.

В мужских личных заплывах  Никитин Иван показал наилучший результат, завоевал первое место, Илларионов Евгений был вторым, а Димитриев Олег стал «Бронзовым» призером первенства. И хочется отметить, что команда КШЦ, не смотря на свой возраст, всем участникам 50 лет и более, всё увереннее заявляет о себе и тем самым создает серьёзную конкуренцию в спортивных состязаниях остальным  командам.

Затихла вода в  бассейне. Завершен ещё один этап Спартакиады работников ООО «КАВАЗ». Победителям и призёрам, всем участникам первенства были вручены медали, грамоты и денежные премии  от администрации завода и профсоюзного комитета.

До новых стартов и новых побед! Поздравляем наших пловцов с успешным выступлением и желаем им дальнейших спортивных достижений.