г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш состоялся XI ежегодный фестиваль «Юность Канаша»

В городе Канаш состоялся XI ежегодный фестиваль «Юность Канаша»

10 апреля 2024 года в канашском Дворце культуры собралась самая яркая, самая активная и творческая молодёжь, работающая на предприятиях и в организациях Канаша, а также, студенты, обучающиеся в ССУЗах нашего города, чтобы принять участие в ежегодном фестивале «Юность Канаша». Фестиваль нацелен на выявление талантливой молодежи, раскрытие её творческого потенциала, обмен культурным опытом и приумножение культурных традиций.

До 5 апреля текущего года организаторы фестиваля, АУ «Городской Дворец культуры», приняли 28 заявок на участие, в следующих номинациях:

- Вокальный жанр;

- хореографический жанр;

- инструментальный жанр;

- художественное слово.

Помимо этого, в положении фестиваля представлены номинации:

-Театральный жанр;

- КВН;

- цирковой жанр (пантомима, пародия).

На сцене с большим удовольствием демонстрировали свое творчество: воспитатели детских садов №2, №11, №12, №16, №20, студенты: Канашского педагогического колледжа, Канашского транспортно-энергетического техникума, Канашского финансово-экономического колледжа, Чебоксарского медицинского колледжа в г. Канаше. Творческие коллективы городского Дворца культуры и Дома детского творчества, коллектив «JUMPING STAR», студия «Артистика» и группа «Магратея». В завершении фестиваля директор ГДК Сергей Садовский всем участникам вручил дипломы.

Молодёжный фестиваль «Юность Канаша» - это прекрасное культурное событие, которое объединяет и дарит праздник всем жителям нашего города!



11 апреля 2024
11:28
Поделиться