г. Канаш Чувашской Республики

Мусульмане отмечают Ураза Байрам, праздник окончания священного месяца Рамадан

Мусульмане отмечают Ураза Байрам, праздник окончания священного месяца Рамадан

Сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник окончания поста - Ураза Байрам. Это радостный для исповедующих ислам день: день молитв, благодарности и помощи нуждающимся.

Празднование Ураза-байрам начинается рано утром. Отмечают Ураза-байрам дома, в кругу семьи и близких. За стол, полный разнообразных блюд, приглашают друзей, знакомых и соседей.

В мечети города Канаш сегодня состоялось праздничное богослужение, на которое собрались мусульмане города и вместе с имамом города Канаш Центрального Духовного управления мусульман России Н.Ш. Галяутдиновым совершили праздничный намаз.

Всех мусульман с праздником поздравил глава города Канаш Виталий Михайлов:

«Сердечно поздравляю мусульман с окончанием Священного месяца Рамазан, с наступлением светлого праздника Ураза-байрам!

В этом празднике отражены самые добрые традиции ислама. Ураза-байрам олицетворяет духовное очищение, миролюбие и милосердие, совершение добрых дел. Такие ценности одинаково близки и понятны людям всех вероисповеданий. Они побуждают к дружбе и созиданию, доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия. Пусть этот праздник принесет в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание, спокойствие и благополучие!

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, удачи и успехов во всех добрых делах!»



10 апреля 2024
10:57
Поделиться