г. Канаш Чувашской Республики

В администрации города состоялось заседание Антинаркотической комиссии

В администрации города состоялось заседание Антинаркотической комиссии

22 марта в администрации города Канаш состоялось заседание Антинаркотической комиссии, при участии прокурора города Сергея Алексеева. Председательствовал глава города Виталий Михайлов.

Члены антинаркотической комиссии обсудили ситуацию в области профилактики наркомании на территории города, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

На повестке дня были заявлены 2 вопроса:

  1. «Эффективность реализации в 2023 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в городе Канаш» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». 
  2. «О наркоситуации на территории города Канаш Чувашской Республики (итоги мониторинга за 2023 год)».

Подводя итоги заседания, председатель антинаркотической комиссии дал протокольные поручения, а также призвал держать под особым контролем ситуацию в области профилактики потребления наркотических средств. Особое внимание уделять спортивным мероприятиям под эгидой «Спорт против наркотиков» и активной информационно-пропагандистской работе среди подростков и молодёжи по формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.  Также указал на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной – разъяснительной работы и ответственности за правонарушения во всех возрастных группах населения.

Участникам комиссии были даны поручения, которые были зафиксированы в протоколе и будут выполняться на постоянной основе.



22 марта 2024
17:02
Поделиться