г. Канаш Чувашской Республики

В Дни празднования города Виктория Максимова порадовала родной Канаш победой и призовым подиумом финальных соревнований V летней Спартакиады молодежи России

Отличный подарок в период празднования Дня города Канаша-2021 всем горожанам преподнесла воспитанница Спортивной школы «Локомотив» (тренер-К.Миронов), в настоящее время повышающая свое спортивное мастерство в Спортивной школе олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой Минспорта Чувашии (тренер-С.Смирнов)- Виктория Максимова. На стадионе «Олимпийский» в городе Чебоксары она дважды поднялась на подиум финальных соревнований V летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике, прошедших в столице Чувашии в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с 30 июля по 1 августа. В этот период свои притязания на итоговую победу в Спартакиаде продемонстрировали более 460 спортсменов в возрастной группе «юниоры, юниорки (до 20 лет)» (2002 – 2003 годов рождения) из 45 регионов страны. По итогам трех дней соревнований сборная команда Чувашии завоевала две медали, и обе они на счету Виктории Максимовой.

Триумфальным для нее стал финал в беге на 200 м, в котором она показала победный результат- 23.71 секунды, на втором и третьем местах соответственно финишировали девушки из Тамбовской области и Краснодарского края.

А начинался медальный успех для Виктории днем ранее на дистанции 100 м, где она показала результат - 11.78 секунды, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала почета. Победила в данном виде программы соревнований спортсменка из Краснодарского края, на третьем месте расположилась представительница Московской области.