г. Канаш Чувашской Республики

Воспитанники спортивных секций города Канаш- победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

Воспитанники спортивных секций города Канаш- победители и призеры Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

Очередной порцией побед порадовали представители вольной борьбы города Канаша. Одним из наиболее ожидаемых официальных турниров проводимых в Чувашии, безусловно являются Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) среди мужчин и женщин памяти В.И. Чапаева (С/М в ЕКП 42737), которые ведут свою историю с далекого 1967 года. В этот раз в течение двух дней на борцовских коврах профильной школы борьбы Минспорта Чувашии медали в 10 весовых категориях среди мужчин и в 10-и среди женщин вели более 120 спортсменов из более 20-ти регионов и городов России.

Наряду с богатой историей проведения, особый статус данных соревнований и в том, что победители данного турнира при соблюдении требований и норм Единой всероссийской спортивной классификации могут претендовать на звание «Мастер спорта России». Приятно отметить, что подобными примерами в последние годы могут гордиться и представители города Канаш- победителю турнира 2018 года Константину Иванову приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 октября 2018 года №152-нг, победителю турнира 2019 года Владиславу Астакову приказом Министерства спорта Российской Федерации от 25 февраля 2021 года №19-нг присвоены спортивные звания «Мастер спорта России».

В этот раз любителей спорта города Канаша порадовали Даниил Цыганов и Ольга Рехметуллова, выигравшие соревнования соответственно в весовых категориях до 74 кг и до 50 кг. Анна Иванова (весовая категория до 62 кг) стала вторым призером, а Даниил Бабий (весовая категория до 86 кг) и Нурислам Галяутдинов (весовая категория до 61 кг)- третьими призерами престижных соревнований.



12 апреля 2021
13:25
Поделиться