г. Канаш Чувашской Республики

Единый День здоровья «ФизкультУра!ЛитератУРА!» в библиотеках ЦБС г. Канаш

Единый День здоровья «ФизкультУра!ЛитератУРА!» в библиотеках ЦБС г. Канаш

«Спорт и книга рядом идут!» - под таким девизом прошел Единый День здоровья «ФизкультУра!ЛитератУРА!» в библиотеках ЦБС г. Канаш, организованный в рамках  Всемирного дня здоровья.

В этот день библиотеки города активно привлекли юных читателей к участию в акции, организовали книжные выставки «ПредпоЧИТАЮ ЗДОРОВЬЕ», где представлена литература о здоровом образе жизни, о спорте и о влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье человека.

Массовая оздоровительная зарядка «На зарядку становись!» позволила участникам акции взбодриться и зарядиться энергией на весь день.

Далее библиотекари призвали учащихся и студентов сдать совершенно новый норматив — не физкультурный, а интеллектуальный. Канашцы дружно присоединились к акции, выполнили задания на площадках: «На старт!», «Скорочтение», «Логический рывок», «Тяжелая атлетика», «Поэтическая стрельба», «Литературный заплыв» и с легкостью сдали нормативы «Книжного ГТО». Итог акции показал, что спорт ребята действительно любят и знают, уверены, что занятия спортом позволяют расти здоровыми и счастливыми. «Спортсмены» показали не только силу и смелость, но и начитанность и образованность.  За отличные результаты все участники получили сертификаты.

День здоровья «ФизкультУра!ЛитератУРА!» позволил привлечь в библиотеки более 200 участников молодого возраста, более 30 волонтеров с радостью помогали в организации и проведении мероприятий. Библиотекари выражают слова благодарности сотрудникам железнодорожного вокзала г. Канаш, которые с радостью откликаются на все задумки библиотекарей.



08 апреля 2021
17:23
Поделиться