г. Канаш Чувашской Республики

Общественные наблюдатели прошли обучение для работы в Единый день голосования

Общественные наблюдатели прошли обучение для работы в Единый день голосования

Сегодня, 7 апреля 2021 года, в городском Дворце культуры прошло обучение общественных наблюдателей города Канаш для работы в Единый день голосования.

Семинар проходит в рамках масштабной программы по обучению общественных наблюдателей к выборам, которая разработана Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» совместно с Координационным советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ.

Участников мероприятия приветствовали заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Алексей Гурьев и председатель Общественного совета г. Канаш Наталия Михайлова.

Преподавателями выступили руководитель аппарата Общественной палаты Чувашской Республики, руководитель группы подготовки и координации наблюдателей Штаба общественного наблюдения Чувашской Республики Евгений Бондарев, региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Ирина Иванова.

Они рассказали участникам о видах и формах возможных нарушений в дни проведения голосования, о правовом статусе наблюдателей и других участников процесса, об особенностях многодневного и дистанционного электронного голосования. Обучающая программа закрепляет знания в области правого регулирования деятельности общественных наблюдателей, а также на практике отрабатываются алгоритмы поведения в нештатных ситуациях на участках: от обычных процедур и до конфликтных случаев.

В городе Канаш 27 избирательных участка, на каждый УИК Общественная палата подготовит и обучит по 2 независимых наблюдателя.



07 апреля 2021
19:51
Поделиться