г. Канаш Чувашской Республики

Победа и призовой подиум- итог выступлений воспитанниц секции вольной борьбы города Канаш в первенстве России по спортивной борьбе среди юниорок до 21 года

С 1 по 4 апреля город Наро-Фоминск Московской области принял участниц первенства России по спортивной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди юниорок до 21 года. На ковры в культурно – спортивном комплексе «Нара» выходили 163 представительницы 41 региона страны. Сборная Чувашии была представлена здесь девятью спортсменками, две из которых по итогам соревнований поднялись на высшую ступень пьедестала почета, еще две- завоевали медали за третье место. Приятно отметить, что ровно половина из них приходится на долю воспитанниц секции вольной борьбы города Канаш (тренер- С.И.Сергеев). Виктория Александрова (школа №6, СШ им. В.П.Воронкова-СК «Атлант», в настоящее время- Училище олимпийского резерва) и Ольга Рехметуллова (Лицей государственной службы и управления, в настоящее время- Канашский педагогический колледж) выступали в одной весовой категории- до 50 кг и завоевали соответственно медали за первое и третье места.

В период с 10 по 13 декабря 2020 года наши девушки также принимали участие в первенстве России по спортивной борьбе (дисциплина- вольная борьба) среди юниорок до 21 года в г.Смоленск. Тогда Виктория проиграла в финале представительнице Ростовской области, а Ольга заняла в дебютных для себя соревнованиях на взрослом уровне пятое место. В этот раз В.Александрова взяла реванш у той самой соперницы, а О.Рехметуллова поднялась на пьедестал почета соревнований.