г. Канаш Чувашской Республики

В Центральной библиотеке г. Канаш прошел час вдумчивого чтения «Читаем лучшее»

В Центральной библиотеке г. Канаш прошел час вдумчивого чтения «Читаем лучшее»

Самая требовательная, внимательная и серьезная аудитория читателей – это молодежь. Определяя в ходе взросления собственные приоритеты, интересы и желания, ребята ищут родственные души на страницах произведений, насыщая свою жизнь приключениями и переживаниями, порой даже отождествляя себя с главными героями. Интересные книги для подростков читаются залпом и дают ответы на волнующие жизненные вопросы.

2 марта, в преддверии Всемирного дня чтения вслух, Центральная библиотека пригласила семиклассников СОШ № 5 на час вдумчивого чтения «Читаем лучшее».

Заведующая отделом обслуживания Ильина И.Н. представила ребятам обзор новой литературы, поступившей в фонд библиотеки в 2021 году. Книги из серии победителей конкурса имени С. Михалкова - искренние и добрые советчики, которые подскажут, как поступить в сложной ситуации, помогут понять, что проблемы с одноклассниками и учебой бывают у всех; что, кроме предательства есть настоящая дружба, что, кроме лжи есть истина и правда, что добро вознаграждается, а зло - будет наказано.

Юные читатели ознакомились с трогательными историями современных российских авторов «Желтые конверты» Андреяновой С., «Деньги, дворняги, слова» Басовой Е., «Гагара» Васильевой Н., «Монолог» Манаховой И., повествующие о любви, дружбе и человеческих взаимоотношениях.

Затем состоялось громкое чтение рассказа Елены Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро», сюжет которого искренне затронул души ребят.

Мероприятие вызвало большой интерес у школьников, многие из них захотели непременно прочитать новинки книг и стать частыми гостями библиотеки.



03 марта 2021
09:43
Поделиться