г. Канаш Чувашской Республики

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

В Чувашии пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

В 2021 году впервые на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. Голосование будет проходить в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной   городской   среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город». Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Диалог Регионы» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан.

Онлайн - голосование пройдет с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Принять участие смогут жители, начиная с 14 лет, что очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свой родной город в последующем.

Цель проекта, организаторы которого Минстрой России и АНО «Диалог регионы» — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. В качестве ключевых преимуществ платформы в федеральном ведомстве выделили доступность голосования; понятный и прозрачный выбор территорий; обмен данными с существующими региональными платформами.

На данный момент ведется подготовка к внедрению нового сервиса.

 Просим не оставаться равнодушными и участвовать в голосовании!!!



19 февраля 2021
10:52
Хроника событий
Поделиться