г. Канаш Чувашской Республики

Обновленная лыжная трасса городского парка культуры и отдыха стала местом центрального старта Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021» в городе Канаш

Обновленная лыжная трасса городского парка культуры и отдыха стала местом центрального старта Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021» в городе Канаш

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Сегодня, 13 февраля, ставшая традиционным зимним праздником «Лыжня России» в первый раз прошла в городе Канаш на обновленной лыжной трассе городского парка культуры и отдыха.

Напомним, что «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года (в г. Канаш с 2009 года) и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. Не смотря на сложные климатические условия, многочисленные поклонники лыжных гонок и просто любители лыжных прогулок вышли сегодня на приготовленные оргкомитетом трассы.

Открывая Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2021», глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова и депутат Госсовета Чувашии Виталий Иванов поздравили всех приверженцев здорового образа жизни с праздником спорта и пожелали удачи в соревнованиях.

Для создания праздничной атмосферы оргкомитетом соревнований было организовано чаепитие с кондитерской продукцией, а также праздничная лотерея с призами от группы компаний «Альянс-Авто».

Первыми на старт были приглашены участники массового забега. Далее их сменили эстафетные команды общеобразовательных школ города, организаций профессионального образования Чувашской Республики, предприятий и организаций города, ветеранов лыжного спорта.

По окончании соревнований победители и призеры были отмечены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также сувенирной продукцией, в том числе шапочками с официальной символикой «Лыжня России – 2021», которые им вручил глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

С учетом этапов, состоявшихся в образовательных учреждениях, во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2021» в городе Канаш приняли участие 4155 человек.



13 февраля 2021
16:31
2021 год
Поделиться