г. Канаш Чувашской Республики

В детском саду № 17 г. Канаш прошла акция "Блокадный хлеб"

В детском саду № 17 г. Канаш прошла акция "Блокадный хлеб"

27 января – важная дата в истории нашей Родины. Это - День полного освобождения Ленинграда (Санкт – Петербурга) от фашистской блокады в 1944 г. В память об этом событии была объявлена Всероссийская Акция «Блокадный хлеб».

В рамках акции "Блокадный хлеб" в детском саду с детьми были проведены тематические мероприятия: беседы и познавательные занятия "Блокадный Ленинград" с использованием мультимедийной презентации, чтение художественной литературы, рассматривание фотографий и иллюстраций, просмотр видеоролика «Белые панамки».

Из бесед дети узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб. Педагоги показали детям кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха. Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. Очень хочется, чтобы наши дети поняли, что нужно хранить память о той Великой и беспощадной войне, о стойкости и мужестве жителей блокадного Ленинграда. И пусть наша память красной нитью тянется из поколения в поколение и не прервётся никогда!!!



28 января 2021
08:13
Поделиться