г. Канаш Чувашской Республики

Виртуальная выставка «Стихи – моя жизнь»

Виртуальная выставка «Стихи – моя жизнь»

В 2021 году в литературном календаре отмечено большое число юбилейных дат писателей и поэтов России и Чувашии. К этим знаменательным датам в библиотеках ЦБС организованы выставки.

Джек Лондон – американский писатель, автор приключенческих романов, повестей и рассказов. В своем творчестве он описывает несгибаемость человеческого духа и любовь к жизни. Многие поколения читателей с увлечением читают книги писателя о дружбе, о бесстрашии, об опасных путешествиях и невероятных приключениях людей и животных.

Детская библиотека приглашает ознакомиться с web – выставкой «Певец сильных людей» к 145 - летию со дня рождения Д. Лондона. Выставка знакомит с основными произведениями писателя и адресована учащимся среднего и старшего школьного возраста.

Ссылка на ресурс:

https://www.thinglink.com/scene/1405872353816084482

Юрий Семендер - народный поэт Чувашской Республики, переводчик, чьи произведения включены в школьную программу, певцы чувашской эстрады исполняют песни на его стихи, читатели зрелого возраста с удовольствием берут книги автора для домашнего чтения.

К 80-летию со дня рождения Ю.С. Семендера в филиале № 3 - библиотеке семейного чтения подготовили виртуальную выставку «Стихи – моя жизнь», где представлены книги о творчестве поэта, сборники стихотворений, проникнутых любовью к Чувашии, малой родине, матери, отличающихся сердечностью и емкостью образов.

Ссылка для просмотра:

https://www.thinglink.com/scene/1405893777926651907



15 января 2021
08:46
Поделиться