г. Канаш Чувашской Республики

Безопасность детства. Профилактический рейд

Безопасность детства. Профилактический рейд

В рамках профилактической акции «Безопасность детства» 12 января 2021 года проведен рейд на территории частного сектора города Канаш с целью ознакомления родителей (законных представителей) и несовершеннолетних с правилами пожарной безопасности.

В рейде приняли участие сотрудники: ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району, отделения ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) Чувашской Республики, ОМВД России по г. Канашу, сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш, сектора опеки и попечительства администрации города Канаш.

Подавляющее количество пожаров обычно приходится на частный сектор. Наиболее частые пожары, связанны с электротехническими причинами и печным отоплением. Сюда относятся, как нарушения правил эксплуатации, так и недочеты при монтаже электротехнического и печного оборудования. Много пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе по неосторожности при курении.

Проводимые профилактические рейды, такие как сегодня, направлены на предупреждение населения об опасности, к которой может привести пожар. В процессе рейда проведены беседы профилактического и информирующего характера с родителями (законными представителями) и несовершеннолетними по требованиям пожарной безопасности в быту, пользования электроприборами, о технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов и на льду.

 

Уважаемые взрослые!

К культуре пожаробезопасного поведения ребенка необходимо приучать с самого раннего возраста и не прекращать обучение на всём пути его взросления!

Соблюдение требований пожарной безопасности – это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших детей! Поэтому призываем всех жителей города Канаша неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких! 



12 января 2021
17:06
Поделиться