г. Канаш Чувашской Республики

Обучающиеся школы №9 г. Канаш - участники Фестиваля профессий проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»

Обучающиеся школы №9 г. Канаш - участники Фестиваля профессий проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»

«У меня есть мысль – создать еще один проект

для совсем молодых наших граждан, для учеников

от шестого до десятого класса,

«Билет в будущее» можно его назвать».

В.В. Путин. Форум «Наставник». Февраль 2018 года

 

Профориентация школьников – приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие.

В рамках реализации национального проекта «Образование» обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Канаш продолжают принимать активное  участие в проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. «Билет в будущее» поможет понять, как выбрать именно такую профессию, чтобы в будущем работа приносила тебе не только деньги, но и удовольствие.

Обучающиеся школы №9 посещают различные мероприятия по профориентации, которые проходятв средних специальных учебных заведениях города Канаш.

Ученики приняли участие в профориентационном проекте – Фестиваль профессий, который состоялся на базе Канашского строительного техникума по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Поварское дело».

Участники проекта погрузились в мир специальностей, попробовали себя в роли дизайнера и повара, получили советы и рекомендации от профессиональных наставников.



20 ноября 2020
10:00
Поделиться