г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения г. Канаш со студентами Канашского строительного техникума прошел вечер-встреча «Спорт — стиль жизни»

В библиотеке семейного чтения г. Канаш со студентами Канашского строительного техникума прошел вечер-встреча «Спорт — стиль жизни»

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», 10 ноября 2020 года в филиале № 3 — библиотеке семейного чтения со студентами Канашского строительного техникума прошел вечер-встреча «Спорт — стиль жизни» с тренером-преподавателем спортивной школы  «Локомотив» В.И. Романовым.

Заведующая филиалом Г.Н. Игнатьева рассказала о том, что  для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом, продемонстрировала книги, журналы о здоровом образе жизни и спорте. Гость мероприятия, мастер спорта СССР по вольной борьбе Владимир Иванович рассказал о себе, о достижениях в спорте, о воспитанниках, талантливых юных борцах, являющихся призерами городских, республиканских, региональных соревнований, призвал дружить с физкультурой и спортом. В конце встречи ответил на вопросы ребят, пригласил в ФСК «Локомотив», подчеркнул, что для тренера важно не только воспитание «мастера спорта», самое главное привлечь детей и подростков в Страну спорта и воспитать достойного человека.

В этот же день в библиотеке состоялась конкурсно-развлекательная программа «Наша семья — книжкины друзья» с участием молодых мам Восточного микрорайона. Библиотекарь подчеркнула, что семейное чтение положительно влияет на развитие ребенка, и провела обзор литературы с  выставки-совета «Семейный ЧИТАЙмер». Затем началась игровая программа с конкурсами. Семьям надо было пройти 10 станций, где их ждали веселые, интересные и подвижные конкурсы: «Сказочное лото», «Двойники», «Автор и его герои», «Скороговорки» и др. Победители конкурса награждены поощрительными  дипломами.

 

Ссылка на видео: https://vk.com/video590280568_456239070



10 ноября 2020
16:29
Поделиться