г. Канаш Чувашской Республики

Город Канаш - город для пешеходов

Город Канаш - город для пешеходов

Для поощрения здорового образа жизни и отказа от автомобилей во многих городах принимают меры, направленные на улучшение условий для пешеходов. «Пешеходные города» предлагают своим жителям и туристам возможность насладиться парками и городскими пейзажами, где вы можете неспешно прогуляться. Ориентация города в первую очередь на пешеходов это научнообоснованный подход, доказавший свою эффективность по всему миру.

Не для кого не секрет что пешие прогулки очень полезны для всех возрастов. Они так же полезны для тех, у кого имеется риск ожирения, хронических заболеваний, снижает риск появления таких заболеваний, как сахарный диабет и болезнь сердца.

Доказано, что если кто-то выбирает ежедневную ходьбу, вместо поездки на машине, чувствуют себя лучше. Стимулирование ходить пешком позволяет быстрее и дешевле сделать улицы и город безопаснее, чем установка тех же камер.

Хорошая пешеходность повышает проходимость улицы, а больше людей - лучше бизнесу. Так же снижается уровень шума, из-за того, что на улицы выезжает меньше машин. Подводя итог можно сказать что ориентация города на «пешеходов» способствует улучшению климата внутри города.

В рамках Указа Главы Чувашской Республики №139 от 27.11.2019 г. «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» продолжается благоустройство тротуаров в городе Канаш Чувашской Республики.

Подрядной организацией в дополнение к тротуарам по ул. Чкалова, закончены работы по ул. Зеленая, ул. Кооперативная, ул. Чернышевского, Янтиковское шоссе. Продолжаются работы по тротуару от ул. Фрунзе до ул. Машиностроителей, тротуару в районе школ номер 3, 5 и 6, ул. 30 лет Победы, ул. Московской, ул. Пушкина, ул. Комсомольская и ещё ряда небольших участков. Дорогие друзья работы по благоустройству будут продолжены и в следующем году, обращайтесь со своими предложениями в отдел строительства администрации города. Так же будут продолжены работы и по благоустройству дворовых территорий МКД, проводите собрания жильцов МКД, делитесь идеями и предложениями на основе которых будут готовиться проекты благоустройства с прохождением государственной экспертизы и последующим включением в программу благоустройства на 2021-2023 годы. Только вместе на основе Ваших предложений и учитывая мнение друг друга, мы сможем сделать наш любимый город благоустроеннее.



02 ноября 2020
16:03
Поделиться