г. Канаш Чувашской Республики

Центральная библиотека г. Канаш организовала литературно-поэтический час «Войди в мой мир, и ты его полюбишь»

Центральная библиотека г. Канаш организовала литературно-поэтический час «Войди в мой мир, и ты его полюбишь»

В рамках Всемирного Дня белой трости и акции брайлевских чтений «Читаем И. Бунина», 15 октября 2020 года  Центральная библиотека в ВОС УПП г. Канаша организовала литературно-поэтический час «Войди в мой мир, и ты его полюбишь».
С большим интересом и вниманием ветераны  посмотрели видеоролик «Жизнь и творчество И.А. Бунина», послушали фрагменты аудиокниги «Темные аллеи. Повести и рассказы» и отрывки из повести «Антоновские яблоки», которые прочитали библиотекарь Н.Н. Феклина и участница  народного театра «Самрӑклӑх» Городского Дворца культуры А.М. Яшманова.

Литературное чтение повести, стихотворений  «Листопад» и «Счастье» в исполнении  ветеранов  А.Ф. Степановой и С.Н. Лукьяновой очаровали слушателей, они  насладились  красивым, богатым и живым бунинским языком.

Затем участники мероприятия  угостились спелыми антоновскими яблоками,  за чашкой чая  продолжили беседу  о  жизни и творчестве, писательском таланте И.А. Бунина, чьи произведения вызывают большой душевный отклик и пользуются  популярностью у современных читателей.

Произведения классика-юбиляра были  представлены на выставке «По страницам произведений И.А. Бунина».



16 октября 2020
15:33
Поделиться