г. Канаш Чувашской Республики

Промо-страница «Налоговое уведомление 2020» ответит на вопросы по имущественным налогам

Промо-страница «Налоговое уведомление 2020» ответит на вопросы по имущественным налогам

Продолжается рассылка налоговых уведомлений владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2019 года). Они отправляются им по почте заказными письмами или размещаются в их Личных кабинетах налогоплательщиков в электронном виде.

В помощь налогоплательщикам на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru размещена промо - страница «Налоговое уведомление 2020». Она поможет гражданам разобраться в особенностях исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год.

Страница содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло, какие изменения произошли в налогообложении имущества физических лиц, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении.

Также на промо-странице размещены материалы об особенностях налогообложения недвижимости исходя из ее кадастровой стоимости.

Для пользователей промо-страницы в разделе «Ваш видеопомощник» размещены тематические видеоролики, которые помогут в наглядной и доступной форме разобраться в вопросах налогообложения недвижимости и возможностях электронных сервисов налоговой службы.

Проверить информацию об объекте имущества (о периоде владения объектом, налогооблагаемой базе, адресе) и оперативно получить ответы на возникшие вопросы можно через сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Чувашской Республике рекомендует налогоплательщикам использовать информационный ресурс «Налоговое уведомление 2020» для своевременного исполнения своих налоговых обязательств по уплате имущественных налогов и напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года. 

Оплатить налоги можно посредством онлайн сервисов на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», через платежные терминалы, в отделениях банков, в отделениях Почты России.

По желанию получить направленное уведомление можно дополнительно в любой налоговой инспекции и в МФЦ, предоставляющем данную услугу. Для этого подается соответствующее заявление, утвержденное приказом от 11.11.2019 № ММВ-7-21/560@.



15 октября 2020
14:20
Поделиться