г. Канаш Чувашской Республики

В городе Канаш в рамках Всероссийского дня ходьбы были вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

В городе Канаш в рамках Всероссийского дня ходьбы были вручены знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

В ближайшие выходные, 3 и 4 октября, Чувашская Республика станет частью грандиозного массового спортивного праздника - Всероссийского дня ходьбы. Данное масштабное мероприятие проходит под эгидой Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) и ежегодно осенью проходит в 150 странах мира, собирая под свои знамена миллионы людей. Они выходят на старт пешеходных маршрутов, тем самым пропагандируя физическую активность и здоровый образ жизни. Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в Чувашии заявлена Московская набережная в г.Чебоксары. Здесь в районе Центрального пляжа все желающие смогут поддержать Олимпийскую команду России, преодолев дистанцию в 1000 метров.

Аналогичную дистанцию преодолели и участники муниципального этапа Всероссийского дня ходьбы в городе Канаш. Все желающие с утра массово собрались в городском парке культуры и отдыха и возглавляемые сотрудниками Канашского межтерриториального медицинского центра и волонтерами из Канашского педагогического колледжа преодолели предложенную дистанцию.

Здесь были как организованно подключившиеся к мероприятию представители предприятий и организаций, так и горожане регулярно занимающиеся физической культурой в парке. Также в рамках данной встречи главный судья и секретарь Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в городе Канаш Искандер Мингалеев и Николай Глазов вручили представителям Канашского ММЦ знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».



03 октября 2020
13:37
2020 год
Поделиться