г. Канаш Чувашской Республики

Торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования, состоялось в городе Канаш

Торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования, состоялось в городе Канаш

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.

Сегодня на сцене музыкальной школы имени М.Д. Михайлова г. Канаш прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Более 400 работников образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, города Канаш отметили профессиональный праздник, из них 250 педагогических работников.

Со словами приветствия и поздравления выступили глава города Канаш Андрей Константинов, Врио главы администрации города Канаш Антон Скворцов, заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Наталия Суркова и председатель Канашской городской организации профсоюза работников образования и науки Ирина Александрова. Они поблагодарили воспитателей и всех дошкольных работников за их труд и терпение, пожелали крепкого здоровья, творческих успехов во всех начинаниях.

Самые лучшие работники дошкольных учреждений были отмечены наградами за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников:, Почетными грамоты администрации города Канаш, грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации города Канаш, Почетными грамотами Федерации независимых Профсоюзов России «Чувашрессовпроф» и Канашской городской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

Главный судья Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Канаш Искандер Мингалеев поздравил всех воспитателей и всех дошкольных работников с праздником и вручил золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Своими концертными номерами присутствующих порадовали творческие коллективы города Канаш.



25 сентября 2020
16:10
Поделиться