г. Канаш Чувашской Республики

Библиотеки ЦБС г. Канаш продолжают работать с детскими садами по организации общения ребенка с книгой

Библиотеки ЦБС г. Канаш продолжают работать с детскими садами по организации общения ребенка с книгой

Библиотеки ЦБС г. Канаш продолжают работать с детскими садами по организации общения ребенка с книгой.  Книга должна войти в мир дошкольника  как можно раньше, сделать его интересным, полным необычайных открытий.

Краеведческая библиотека на прогулочной площадке  детского сада № 16  провела урок безопасности «Правила движения – достойны уважения!». Ребята вместе с библиотекарем Вершининой Д. Ю. отправились в увлекательное путешествие, где  узнавали о правилах дорожного движения, сигналах и работе светофора, отгадывали загадки, объясняли значение дорожных знаков, участвовали в играх «Да или нет?», «Красный - зелёный», «Пешеходы и водители». В конце путешествия малыши рассматривали красочные детские книги и журналы.

Центральная библиотека пригласила воспитанников детского сада № 7 на день поэтического настроения с Борисом Заходером «Моя Вообразилия». Библиотекарь Павлова К. Г. рассказала любознательным ребятам о жизни и творчестве одного из самых известных и любимых детских писателей Бориса Заходера, сопроводив рассказ показом красочной презентации и чтением стихотворений: «Моя вообразилия», «Считалия», «Мохнатая азбука», «Школа для птенцов» и др.  Затем юные любителя чтения выполнили «Птичью зарядку»,  посмотрели старый добрый мультфильм по стихотворению Б. Заходера «Кит и кот», с интересом рассматривали красочные книжки и детские журналы.

В филиале № 2 – библиотеке семейного чтения с воспитанниками детского сада №  5 состоялся литературный культпоход «Это все – Италия!». Путешествуя по этой солнечной стране, дети ознакомились с ее национальными символами, достопримечательностями, с творчеством известных итальянских писателей Карло Коллоди и  Джанни Родари, авторов книг «Приключения Пиноккио», «Приключения Чиполлино». Мероприятие продолжилось чтением стихотворения Д. Родари «Чем пахнут ремесла?», просмотром мультфильма «Маша и медведь. Италия» и изготовлением аппликации «Чиполлино».



25 сентября 2020
15:22
Поделиться