г. Канаш Чувашской Республики

В преддверии празднования Дня физкультурника работникам школы №3 города Канаш вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В преддверии празднования Дня физкультурника работникам школы №3 города Канаш вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В городе Канаше с 2015 года функционирует Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Все работники школы №3 города Канаш, а их 73 человека, зарегистрированы на сайте ВФСК ГТО. В 2019 году во главе c директором школы Маратом Шадаевым работники образовательного учреждения проходили испытания по выполнению нормативов ВФСК ГТО.

С трепетом и волнением администрация школы, педагогические работники, техслужащие ждали результаты пройденных испытаний ВФСК ГТО.  И вот наступил долгожданный момент.

В преддверии празднования Дня физкультурника в школе №3 города Канаш 65 работников школы в торжественной и праздничной атмосфере получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», из них обладателями золотого значка стали – 8 человек, серебряного – 53 человек и бронзового – работников школы. Самому молодому обладателю значка ВФСК ГТО среди работников школы 21 год, а самому зрелому – 74 года.

Открыла мероприятие заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш Суркова Наталия Владиславовна. Она поздравила присутствующих с праздником и пожелала всем крепкого здоровья, отличного настроения и бодрости духа.

Искандер Мингалеев, главный судья Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Канаше и Николай Глазов, секретарь Центра тестирования ВФСК ГТО поздравили присутствующих с праздником Днем физкультурника и отметили, что этот день празднуют не только спортсмены, тренеры, работники организаций физической культуры и спорта, но и все те, кто пропагандирует здоровый образ жизни на своем примере. Именно такими и являются работники школы №3 города Канаш. Они - активные участники Всероссийских, республиканских и городских спортивных мероприятий: Кросс наций, Лыжня России, спартакиады работников образования и других.

Искандер Мингалеев выразил слова благодарности за активное участие в испытаниях нормативов ВФСК ГТО: «Занятия физической культурой и спортом занимают особое место в жизни жителей города. Мы гордимся вашими победами и достижениями. Именно вы, работники школы, являетесь примером здорового образа жизни. Уверен, что в вашем учреждении и в дальнейшем будет успешно развиваться физическая культура и спорт, а ваш пример станет толчком для  массового участия жителей города в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Удачи во всех начинаниях и новых побед!»



07 августа 2020
16:51
2020 год
Поделиться