г. Канаш Чувашской Республики

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил г. Канаш

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил г. Канаш

Сегодня город Канаш с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Программа посещения началась со встречи с представителями Минспорта Чувашии, руководством города Канаш, руководителями и педагогами спортивных школ города, республиканских школ олимпийского резерва, где обсудили вопросы развития спорта в городе Канаш.

Директор «Спортивной школы олимпийского резерва №4» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Салтыков рассказал об опыте проведения в соседнем муниципалитете соревнований по хоккею на валенках и практике по оснащению хоккейными коробками.

Борис Атаманов, директор «Спортивной школы олимпийского резерва №3» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики предложил спортивным организациям города Канаш сотрудничество в решении методических вопросов по боксу и легкой атлетике, а директор «Спортивной школы олимпийского резерва №9 по плаванию» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Фомин - проводить совместные межмуниципальные соревнования.

Директор «Спортивной школы олимпийского резерва №5 им. В.Н. Кочкова» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Илья Фомин остановился на вопросах полноценного третьего урока физкультуры в общеобразовательных школах и организации специализированного спортивного класса по спортивной борьбе.

Василий Петров отметил, что одной из первоочередных задач ведомства во взаимодействии с муниципальными органами власти является создание современных и комфортных условий для населения, позволяющих систематически заниматься физкультурой и спортом по месту жительства, с чего и начинается формирование установки граждан на ведение здорового образа жизни. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики вручил благодарность министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации главному секретарю Центра тестирования по выполнению видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в городе Канаш Николаю Глазову.

В ходе обстоятельного разговора речь шла об укреплении материально-технической базы, кадровом вопросе, строительстве новых спортивных объектов, привлечении всех слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой.

Участники встречи активно задавали министру волнующие вопросы, делились своими проблемами и заботами, касающимися развития физкультуры и спорта в городе. Ряд тем представители министерства взяли под контроль.

В рамках рабочего визита в город Канаш министр Василий Петров посетил ряд спортивных учреждений. В частности, он проинспектировал ход капитального ремонта лыжероллерной трассы и здания физкультурно-спортивного комплекса СШ «Локомотив», капитального ремонта СШ им. В.П. Воронкова, а также ознакомился с проектом обустройства лыжной трассы в городском парке культуры и отдыха, реализация которого начинается уже в настоящее время.



30 июля 2020
17:45
Поделиться