г. Канаш Чувашской Республики

III городской творческий фестиваль «Ромашковая Русь», посвященный Дню семьи, любви и верности

III городской творческий фестиваль «Ромашковая Русь», посвященный Дню семьи, любви и верности

Третий городской семейный фестиваль, с красивым названием «Ромашковая Русь», вновь проходит в нашем городе.   Он приурочен к празднику святых Петра и Февронии – Дню любви, семьи и верности. Этот самый добрый и семейный праздник отмечается в России   с 2008 года. Отмечается праздник по традиции 8 июля.

Фестиваль проводится с 15 июня по 10 июля 2020г. в заочной (дистанционной) форме. Программа фестиваля осуществляется по следующим направлениям:

1. «Семейная радость». Семейная самодеятельность: инструментальное исполнение, пение сольное, дуэтом, всей семьей, чтение стихов о семье. Заявка на участие и видеофайл с записью исполнительских номеров высылаются на е-mail Детской музыкальной школы: shkola.1956k@mail.ru с последующим размещением в соцсетях.

2. Выставка рисунков «Моя семья»: формат рисунков А3. Критерии: соответствие теме, оригинальность, техника и качество выполнения. У каждого рисунка должно быть название, соответствующее содержанию. Присланные работы должны сопровождаться информацией: ФИО, адрес, контактный телефон, возраст участника. Работы предоставляются в Детскую художественную школу не позднее 5 июля на е-mailhudoshkakanash@mail.ru

3. Фотоконкурс «Радость отцовства»: фотографии предоставляются в любой из трех номинаций: «Курс молодого отца», «Папина улыбка», «Заботливый отец». Формат работы 30х40.

Критерии: соответствие работы выбранной номинации, оригинальность, идея и содержание работы техника и качество исполнения.  Работы предоставляются в Канашский краеведческий музей не позднее 5 июля на E-Mail: craevedchesky2010@yandex.ru

4. «Летопись моей семьи в фотографиях» - фотоколлаж своей семьи. Формат работы 40х60

Критерии: соответствие работы выбранной номинации, оригинальность, идея и содержание работы техника и качество исполнения.

У каждой фотоработы должно быть название, соответствующее содержанию. Присланные фотографии должны сопровождаться информацией: ФИО, адрес, контактный телефон, возраст участника.

Фотографии предоставляются в Канашский краеведческий музей не позднее 5 июля. E-Mail: craevedchesky2010@yandex.ru

5. Акция «Ромашковое счастье» - изготовление символа Дня семьи, любви и верности в виде поделок, аппликаций, композиций. Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России. Ведь с давних времен он был символом любви. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник ДНЯ СЕМЬИ. Присланные фотографии работ должны сопровождаться информацией: ФИО, адрес, контактный телефон, возраст участника. Высылаются в Центральную городскую библиотеку на е-mail kanbiblcb@cbx.ru

В Программу Фестиваля могут быть внесены изменения.



29 июня 2020
16:00
Поделиться