г. Канаш Чувашской Республики

Воспитанница спортивной школы города Канаш- призер республиканского заочного конкурса «Физкульт-привет – это наш ответ: здоровью с малых лет»

Воспитанница спортивной школы города Канаш- призер республиканского заочного конкурса «Физкульт-привет – это наш ответ: здоровью с малых лет»

«Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики (ранее - «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС») подвел итоги республиканского заочного конкурса «Физкульт-привет – это наш ответ: здоровью с малых лет». Целью конкурса являлось формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья. Особенность конкурса заключалась в том, что в нем участвовали обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы. Были разработаны разные и интересные комплексы упражнений для 1-4, 5-6, 7-8, 9-11 классов. Упражнения были доступны для каждого ребенка, независимо от физической подготовленности. Всего на конкурс было представлено 118 работ (видеороликов). В номинации «Гимнастика» среди учащихся 7-8 классов конкурсной комиссией в числе наиболее достойных отмечена работа воспитанницы секции легкой атлетики СШ «Локомотив» г.Канаш, ученицы 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш Анастасии Мироновой. Выполнение ею представленных в видеоролике упражнений позволили в итоге занять 3 место и быть в числе награжденных медалью, дипломом и ценным подарком.



26 июня 2020
10:09
2020 год
Поделиться