г. Канаш Чувашской Республики

Помещения Центра «Точка роста» при школе №3 города Канаш отремонтируют и оснастят новым оборудованием и мебелью

Помещения Центра «Точка роста» при школе №3 города Канаш отремонтируют и оснастят новым оборудованием и мебелью

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе №3 города Канаш в новом учебном году откроют Центр «Точка роста». «Точка роста» - это инновационное пространство для развития цифровой грамотности, шахматного образования и проектной деятельности учащихся.

Для создания Центра в школе №3 выделены кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, для проектной деятельности, также в рекреации  - для шахматной зоны и коворкинга. За счет средств муниципального бюджета в кабинетах и рекреации будет проведен косметический ремонт, брендирование помещений, замена окон. Для работы в Центре работники школы прошли специальные дистанционные курсы.

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики начата поставка мебели и оборудования. На сегодня поставлено оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, комплекты для обучения шахматам, мебель (столы для шахмат, стулья, столы для проектной деятельности, кресло – мешок для коворкинга, шкаф, тумба, стол для учителя). Ожидается поставка оборудования для занятий по технологии и информатики.

Открытие нового структурного подразделения Центра «Точка роста» даст уникальную возможность для развития научного и творческого потенциала учащихся. Планируется, что в первой половине дня для учащихся в Центре будут проходить традиционные уроки, а после – дополнительные занятия, деловые игры и тренинги.



25 июня 2020
13:34
Поделиться